Сборная Казахстана по хоккею крупно уступила Чехии

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации хоккея Момент матча Чехия - Казахстан на чемпионате мира по хоккею
Момент матча Чехия - Казахстан на чемпионате мира по хоккею - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2023
Единственный гол в ворота противников на льду Риги забил нападающий Максим Мухаметов
АСТАНА, 15 мая - Sputnik. Сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение на чемпионате мира от Чехии со счетом 5:1.
Подопечные Галыма Мамбеталиева провели второй матч в рамках группы В, розыгрыш которой проходит в Риге (Латвия).
Соперником казахстанцев, которые выступают на турнире без натурализованных легионеров, стала один из фаворитов турнира - сборная Чехии. Встреча завершилась поражением со счетом 1:5.
В составе победителей забили Якуб Зборжил (9 минута), Доминик Кубалик (16, 59), Лукаш Седлак (42) и Ян Коштялек (46). Автором единственной шайбы в сборной Казахстана стал Максим Мухаметов, отличившийся на 32 минуте.
Это поражение стало первым для сборной Казахстана на ЧМ-2023. Накануне она стартовала на турнире с победы, обыграв Норвегию по буллитам. Следующий матч казахстанцы проведут 16 мая против Швейцарии.