За покровительство незаконного бизнеса на 7 лет осужден полицейский в Петропавловске

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСудебный молоток, архивное фото
Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Антикоррупционная служба Северо-Казахстанской области пресекла реализацию тысячи блоков табачной продукции и 5 тысяч литров алкогольной продукции сомнительного происхождения
ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 мая – Sputnik. В Петропавловске полицейского приговорили к семи годам лишения свободы за покровительство незаконному бизнесу, сообщили в Антикоррупционной службе Северо-Казахстанской области.
"10 мая приговором суда Петропавловска по статье 366 части 3 пункта 4 УК РК осужден начальник отделения Местной полицейской службы Управления полиции Петропавловска. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности", – проинформировали в Антикоре.
Он признан виновным в неоднократном получении взяток на общую сумму более 500 тысяч тенге за оказание покровительства в осуществлении незаконной реализации подакцизной продукции, не имеющей соответствующих документов, подтверждающих качество, дополнили информацию в Антикоре.
Выявив незаконную деятельность полицейского, департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области пресек незаконную реализацию тысячи блоков табачной продукции и 5 тысяч литров алкогольной продукции сомнительного происхождения.
Осужденный лишен специального звания "майор полиции", а также пожизненного права занимать должности на государственной службе, органах местного самоуправления, финансовых организациях и в квазигосударственном секторе.
Приговор не вступил в законную силу.
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2023
Тратила на себя: руководителя Алматинского облуправления культуры задержали за хищения
Лента новостей
0