В Павлодаре мать избила новорожденного до смерти - ей вынесли приговор

© Рixabay/Mylene2401Новорожденный младенец
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 12 мая – Sputnik. В суде №2 по уголовным делам Павлодара вынесен приговор молодой жительнице города, обвиняемой по статье 106 ч.3 Уголовного кодекса Казахстана (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщила пресс-служба судебного ведомства.
Днем 28 октября прошлого года 23-летняя женщина, находясь в квартире, обозлилась на своего плачущего новорожденного ребенка. Чтобы успокоить его, она не нашла другого способа, как уронить его на пол. А затем дважды ударила младенца кулаком по голове. Ребенок замолчал, потеряв сознание. После этого женщина положила его на кровать.
Однако состояние новорожденного к вечеру ухудшилось, и его пришлось госпитализировать в реанимационное отделение детской областной больницы.
У младенца установили закрытую черепно-мозговую травму, соответствующую причинению тяжкого вреда здоровью. К сожалению, все усилия медиков оказались напрасными. Второго ноября ребенок скончался.
В суде прокурор просил назначить подсудимой 8 лет лишения свободы. Представитель потерпевшего согласилась с обвинителем. Сама подсудимая вину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью не признала и просила не лишать ее свободы.
Добавим, что инкриминируемая ей статья влечет наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет. Суд счел, что вина подсудимой доказана исследованными материалами уголовного дела, заключением экспертиз, показаниями свидетелей. При этом он принял во внимание молодой возраст женщины и назначил ей 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС средней безопасности.
Приговор в законную силу не вступил.
Лента новостей
0