Сбой госуслуг по недвижимости пока не исправили в Казахстане - "Правительство для граждан"

© Sputnik / Тимур БатыршинЦентр обслуживания населения (ЦОН)
Центр обслуживания населения (ЦОН) - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Казахстанцам сообщили о некорректной работе услуг по недвижимости
АСТАНА, 12 мая - Sputnik. Государственная корпорация "Правительство для граждан" сообщает, что пуско-наладочные работы по переходу на новую систему "Единый государственный кадастр недвижимости" продолжаются, передает корреспондент Sputnik Казахстан. В связи с этим сохраняются временные перебои оказания услуг по линии недвижимости, включая регистрацию по месту жительства.
Временная некорректная работоспособность услуг по регистрации недвижимости зафиксирована как при получении через ЦОН, так и через портал eGov.kz и мобильное приложение eGov mobile.
"Госкорпорация, АО "НИТ" и Республиканская нотариальная палата совместно ведут работы по пуско-наладочному процессу. Восстановление системы ожидается в ближайшее время", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в "Правительстве для граждан".
Напомним, что с 5 по 9 мая этого года были проведены технические работы по переходу с государственной базы данных "Регистр недвижимости" на новую систему "Единый государственный кадастр недвижимости". С 10 мая сохраняется некорректная работа по оказанию услуг по линии недвижимости, отметили в "Правительстве для граждан".
Центр обслуживания населения (ЦОН) - Sputnik Казахстан, 1920, 10.05.2023
Казахстанцев предупредили о некорректной работе некоторых госуслуг
Лента новостей
0