В Казахстане на 100% увеличат оклад работников лесного, рыбного и охотничьего хозяйства

© Pixabay / Natalia_KollegovaЛошадь у реки, иллюстративное фото
Лошадь у реки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 12 мая - Sputnik. Работникам сферы лесного, рыбного и охотничьего хозяйства могут повысить оклад на 100 процентов, следует из изменения в приказ министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
Соответствующий документ размещен на сайте "Открытые НПА" . Так, в Правила по установлению доплат и надбавок за условия труда гражданским служащим, работникам организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работникам казенных предприятий в сфере лесного, рыбного и охотничьего хозяйства вносятся изменения об установлении доплаты работникам сферы лесного, рыбного и охотничьего хозяйства.
В частности отмечается, что доплата в размере 100% от должностного оклада устанавливается за работу, связанную с рисками угрозы причинения вреда здоровью и жизни. Мера распространяется на работников служб государственной лесной охраны, государственных инспекторов природоохранных учреждений и инспекторов специализированных организаций по охране животного мира, охраны, защиты, воспроизводства лесов и лесопользования, государственных предприятий воспроизводственного комплекса по зарыблению рыбохозяйственных водоемов и участков.
Ранее доплаты были установлены:
за работу с возбудителями опасных и особо опасных инфекций и материалами, возможно и потенциально зараженными ими (контакт с патологическим материалом, зараженным возбудителями особо опасных инфекций животных и птиц, клещей, гнуса, сусликов и мышевидных грызунов) в размере 140% от базового должностного оклада (БДО) по мере фактического выполнения работ;
за участие в тушении лесных пожаров, в том числе с применением специального снаряжения, десантировании с вертолетной техники, а также за работу по борьбе с вредителями и болезнями леса в размере 100% от часовой ставки за каждый час работы.
Документ открыт для обсуждения до 25 мая 2023 года.
Шестеро браконьеров задержаны за покушение на убийство егеря - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2023
Шестеро браконьеров задержаны за покушение на убийство егеря
Лента новостей
0