Семья отравилась на юге Казахстана: состояние единственной выжившей улучшилось

© Photo : PixabayЖенщина в реанимации
Женщина в реанимации - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 11 мая - Sputnik. Единственную выжившую при отравлении в селе Кольащи Алматинской области сегодня перевели из реанимации в обычную палату, сообщили в Карасайской многопрофильной межрайонной больнице. Состояние женщины стабилизировалось.
4 мая её супруг и четверо детей погибли. В МВД заявили, что предварительной причиной трагедии мог стать угарный газ, сообщает Almaty.tv.
Трагический инцидент произошел в двухэтажном доме, где жила семья. По словам их родных, отца и четырех детей похоронили в прошлое воскресенье. Рассказать подробности того рокового дня убитые горем родственники не смогли. Не прошла боль утраты, да и обсуждать эту тему незачем, считают они, ведь уже ничего не изменить.
Выяснилось, что мужчина скончался еще дома, его супругу и детей экстренно госпитализировали в больницу. Однако спасти удалось только их мать.
Несколько дней 38-летняя пострадавшая находилась в реанимации, тогда врачи оценивали ее состояние как тяжелое. Пациентке стало лучше и ее перевели из реанимации в одно из отделений клиники.
О том, что в живых не осталось никого из семьи, женщине пока не говорят. Врачи отмечают, от такого удара ее состояние может ухудшиться. Между тем, медики уже выдвигают версию произошедшей трагедии.
"Это отравление угарным газом, тоже склоняемся к этому диагнозу. Потому что при поступлении взяли анализ, оно показывает кислотно-щелочное состояние организма. Обследование показало в организме высокий уровень количества карбоксигемоглобина, в большинстве случаев это происходит при отравлении угарным газом", - сказал заведующий отделением реанимации Карасайской многопрофильной межрайонной больницы Нурсултан Жузбеков.
Тем временем, в департаменте санэпидконтроля с выводами пока не спешат. Специалисты не исключают и пищевое отравление.
В полиции по факту гибели 5 человек завели уголовное дело. Там заявили, что для выяснения причин этой трагедии проводят всестороннее расследование.
Лента новостей
0