Автомобиль известного журналиста сожгли ночью в Атырау

© Photo : Скриншот видеоАвтомобиль известного журналиста сожгли ночью в Атырау
Автомобиль известного журналиста сожгли ночью в Атырау - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Автомобиль журналиста информационного агентства "Казинформ" Виктора Сутягина поджег ночью неизвестный
АЛМАТЫ, 11 мая — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Атырауской области выясняют обстоятельства происшествия, при котором сгорел автомобиль журналиста МИА "Казинформ" Виктора Сутягина. Сам потерпевший утверждает, что машину подожгли, а момент совершения попал в объектив камеры уличного наблюдения.
По словам Виктора Сутягина, поджог его автомашины был совершен на улице Наурызалиева около половины третьего ночи 11 мая.

"В 12 ночи я вышел, забрал вещи из машины. Машина стояла в проулке. У нас тихий проулок, и все машины тут стоят, хотя у меня есть гараж. А произошло это… По видео видно, что в 2:24 подошел мужик, встал около капота – видно его. И раздался взрыв. Сам он, наверное, пострадал, я так думаю. Потом меня соседи разбудили. Я последний про это узнал, уже ничего не горело. Машина сгорела дотла", - рассказал Виктор Сутягин в телефонном разговоре корреспонденту Sputnik Казахстан.

По его словам, то, что поджог был преднамеренным, сомнений не вызывает, однако предположить, кто мог стоять за этим, журналист пока не может.
"Мне никто не угрожал. У меня врагов, по жизни, вроде бы, как нет. Ну, образно говоря… Ну, что, завистник какой-то, что ли? Но, скорее всего, это что-то, связанное с профессиональной деятельностью. Там я многим "на хвост" наступаю", - говорит Сутягин.
По его словам, полицейские после получения вызова прибыли на место происшествия очень оперативно.
"Полиция молодцы. Я ночью, когда встал, они уже кучей были здесь. На место приехал начальник криминальной полиции. Полиция действует максимально. Начальник полиции связался со мной, сказал, что дело на особом контроле, что им занимаются. То есть, вопросов нет, полиция – молодцы", - рассказал журналист.
В департаменте полиции Атырауской области тем временем сообщили, что по факту происшествия начато досудебное расследование по части 3 статьи 202 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Лента новостей
0