Со смертельным исходом: лошади на ночных трассах Казахстана стали причинами серьезных ДТП

© Photo : Polisia.kzСмертельное ДТП спровоцировала лошадь на трассе в области Жетісу
Смертельное ДТП спровоцировала лошадь на трассе в области Жетісу - Sputnik Казахстан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Водители легковых автомобилей не справились с управлением, когда на темных дорогах перед ними оказывались благородные животные, один человек не выжил после аварии
ТАЛДЫКОРГАН, ПАВЛОДАР, 10 мая – Sputnik. Лошади, бродящие по ночным дорогам в разных регионах Казахстана оказались причинами и пострадавшими в авариях, одна из которых унесла человеческую жизнь, сообщают корреспонденты Sputnik Казахстан.

Погиб на месте

В Жетысуской области легковушка столкнулась с бродившей на дороге лошадью. На месте происшествия погиб один человек, другой госпитализирован, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
Осторожно, скотина: на трассах в Мангистау установят муляжи верблюдов и лошадей
Ночью 10 мая на 48-м километре трассы Ушарал - Достык произошла авария, где водитель Daewoo Nexia допустил столкновение с лошадью.
"Погиб 44-летний мужчина, водитель автомашины госпитализирован в ближайшую больницу. По факту ДТП проводится досудебное расследование", - сообщили в областном департаменте полиции.
Выяснилось, что с начала года на автодорогах региона зарегистрировано 126 ДТП, в которых погибло 36 человек и 186 травмированы.
Также стражи порядка попросили сельчан контролировать выгул сельскохозяйственных животных и не допускать их появление на оживленных автотрассах, которое могло бы спровоцировать ДТП.

Врезался в табун

На ночной трассе в Павлодарской области водитель Audi не заметил выбежавших на дорогу лошадей и наехал на них, повредив автомашину, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.
"На автодороге Ленинский - Курчатов водитель автомашины Audi наехал на табун бесхозно пасущихся лошадей", - говорится в сообщении правоохранителей.
Они установили владельца животных, которым оказался 43-летний сельчанин, нарушивший правила выпаса скота. В отношении него составлен административный протокол, наложен штраф в размере 10 МРП (месячных расчетных показателей, 34 500 тенге). Кроме этого, владельцу скота предстоит выплатить материальный ущерб водителю за поврежденное авто.
© Photo : Пресс-служба департамента полиции Павлодарской областиЛегковушка врезалась в табун лошадей в Павлодарской области
Легковушка врезалась в табун лошадей в Павлодарской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.05.2023
Легковушка врезалась в табун лошадей в Павлодарской области
"В области функционируют 146 специальных стоянок для скота, в которые с начала года были помещены более 5000 бесконтрольно пасущихся животных. 288 их владельцев привлечены к административной ответственности за нарушение правил выпаса, - сообщил, начальник местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов.
Коровы пасутся на высохшем поле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2022
Светоотражающей краской планируется маркировать скотину в Казахстане
Лента новостей
0