В Байконыре запретили продавать алкоголь в День Победы

© Sputnik / Ляля ЛиловаБайконыр
Байконыр - Sputnik Казахстан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Штраф для тех торговых точек за нарушение запрета – до трехсот тысяч российских рублей
КЫЗЫЛОРДА, 9 мая — Sputnik. В казахстанском городе Байконыре, существующем в условиях аренды Российской Федерацией, сегодня не продают спиртное.
Сообщение об этом распространил отдел координации торговли, услуг и развития малого и среднего предпринимательства администрации города.
"Девятого мая в городе действует запрет на розничную продажу алкогольной продукции, что следует из постановления главы администрации города, - говорится в сообщении. - Запрещено продавать в розницу любой алкоголь, в том числе пиво и пивные напитки, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания".
Выпить сегодня в Байконыре можно только в кафе или ресторане.
"Нарушение вышеуказанных требований в соответствии с частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой".
К слову, не продают спиртное в магазинах города, опять же, по распоряжению главы Байконыра, в детские и молодежные праздники, такие, как День молодежи и День защиты детей, а также во время проведения выпускных в школах и в День знаний.
Лента новостей
0