У каждого сложная судьба: аким Астаны поздравил ветеранов с Днем Победы

© Photo : Пресс-служба акима АстаныАким Астаны поздравил ветеранов с Днём Победы
Аким Астаны поздравил ветеранов с Днём Победы - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Женис Касымбек написал на своей странице в социальных сетях о встречах с ветеранами Великой Отечественной накануне Дня Победы
АСТАНА, 8 мая - Sputnik. Аким Астаны Женис Касымбек поздравил столичных ветеранов с наступающим Днем Победы, сообщает пресс-служба градоначальника.
"Поздравил ветеранов с Днем Победы! Благодаря их мужеству, отваге, несгибаемому духу и героическому подвигу мы имеем возможность жить под мирным небом", - написал аким на своей странице в социальных сетях.
В своем посте аким немного рассказал о каждом из своих собеседников.
Рзагул Байкешев принимал участие в боях при освобождении Польши, Румынии и Венгрии. После войны трудился экспедитором. В этом году дедушке исполняется 100 лет, отметил Касымбек.
Василия Сердюкова призвали на войну со школьной скамьи. Он участвовал в освобождении Минска, Варшавы, Познани и других городов.
Токаев присвоил звания "Халық қаһарманы" ветеранам Великой Отечественной войны
"После войны Василий Антонович работал на железнодорожной станции, за годы работы внес неоценимый вклад в развитие железнодорожной отрасли", - подчеркнул аким.
Еще одному ветерану, Абдурахману Сафарову в этом месяце исполнится 103 года. Он освобождал Смоленск, Калугу, Витебск, а после войны работал в школе учителем физики и математики.
Михаил Кулик после войны работал в "Целинтранстрое". Принимал участие в строительстве железной дороги Акмола - Павлодар, аэропорта, Дворца молодежи, первого стадиона, гостиницы "Турист", отметил Касымбек.
"У каждого ветерана, участника Великой Отечественной войны своя сложная судьба. Наш долг - заботиться и чтить их память. Поздравляю с 78-летием Победы! Желаю ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья и благополучия!" - написал аким столицы.
Карагандинскому музею подарили картины Владимира Ворохобина - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2023
Картины ветерана Великой Отечественной подарили музею в Караганде накануне Дня Победы
Лента новостей
0