Казахстанский футболист Нуралы Алип второй год подряд выиграл чемпионат России

© Photo : Пресс-служба ФК "Зенит"Нуралы Алип в товарищеском матче
Нуралы Алип в товарищеском матче  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2023
За петербургский "Зенит" Алип провел всего четыре матча в нынешнем сезоне российской премьер-лиги
АСТАНА, 8 мая - Sputnik. Санкт-петербургский "Зенит" победил московский "Спартак" и в пятый раз подряд стал чемпионом России по футболу.
Встреча 26-го тура прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Клаудиньо (13-я минута), Андрей Мостовой (39-я) и Иван Сергеев (90+2-я). У гостей голы забивали Кейта Бальде (33-я) и Квинси Промес (85-я, с пенальти). При этом "Спартак" с 76-й минуты играл в меньшинстве после удаления Алексиса Дуарте.
Футболист "Кызылжара" посвятил гол памяти мамы, скончавшейся накануне матча
Как итог, "Зенит" набрал 64 очка и стал недосягаем для конкурентов в турнирной таблице. "Спартак" (49) находится на четвертой строчке. До конца чемпионата осталось четыре тура.
Защитник сборной Казахстана Нурлан Алип попал в заявку на игру, но так и не вышел на поле. За петербуржцев он провел всего четыре матча в нынешнем сезоне российской премьер-лиги (РПЛ).