Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев возложил цветы к Вечному огню в День Победы
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев возложил цветы к Вечному огню в День Победы - Sputnik Казахстан, 1920, 07.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 мая = Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества.
"Этот праздник имеет особое значение не только для военнослужащих, но и всего нашего общества. Защита страны – священный долг каждого гражданина, яркое проявление подлинного патриотизма", - отметил глава государства.
По его словам, постоянное повышение обороноспособности – одна из стратегических задач государства.
"Казахстанская армия должна быть готова в любой момент решительно встать на защиту Родины. Вооруженные Силы выступают надежным гарантом суверенитета и целостности страны, оплотом единства и уверенности народа в завтрашнем дне", - подчеркнул президент.
Как отметил глава государства, в настоящее время военнослужащие продолжают славные традиции героических предков, охраняя спокойствие на нашей земле. Их благородная служба по обеспечению безопасности является вдохновляющим примером для подрастающего поколения.
Касым-Жомарт Токаев выразил всем солдатам и офицерам благодарность за верность присяге и безупречное выполнение долга.
"Пусть укрепляется мощь нашей доблестной армии и всегда будут незыблемыми устои нашего государства! Желаю военнослужащим, ветеранам и всем соотечественникам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!" - отметил президент.
Кадры с церемонии вручения государственных наград и высших воинских и специальных званий, классных чинов - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2023
Токаев вручил госнаграды, высшие воинские и спецзвания
Лента новостей
0