В Кызылорде шестерым фронтовикам ВОВ выдали по 400 МРП пособий

© Sputnik / Абзал КалиевВетераны на праздновании Дня Победы
Ветераны на праздновании Дня Победы - Sputnik Казахстан, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Также определенные денежные средства к Девятому мая получили вдовы участников Великой Отечественной войны и почти 2,5 тысячи тыловиков.
КЫЗЫЛОРДА, 6 мая — Sputnik. В Кызылординской области к Дню Победы получили весомые специальные пособия ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики, которых осталось в регионе всего шестеро.
Каждый из этих шестерых ветеранов получил к празднику по 400 МРП – 1 миллион 380 тысяч тенге.
"По одному участнику Великой Отечественной войны проживают в Сырдарьинском и Шиелийском районах региона, двое - в Казалинском районе и двое в Кызылорде" - уточнил руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Габит Жанабаев.
Еще десять жителей Кызылординской области, награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы войны, получат по 207 тысяч тенге.
"Женам и мужьям умерших ветеранов войны, не вступившим в повторный брак, их 31, а также гражданам, проработавшим в тылу во время Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, их насчитывается в регионе 2 408, выдадут по 138 тысяч тенге", - рассказал Жанабаев.
В преддверии Дня Победы представители акиматов области, города Кызылорды и районов региона поздравят ветеранов Великой Отечественной войны прямо на дому, так, как все адресаты пожилые люди.
Торжественная церемония возложения цветов к мемориалу "Вечный огонь" состоится в Кызылорде и районах непосредственно 9 мая.
Лента новостей
0