Спустя 10 лет поисков казахстанец нашел могилу погибшего при освобождении Ленинграда дяди

© Департамент государственных доходов по Мангистауской областиСпустя 10 лет поисков казахстанец нашел могилу погибшего при освобождении Ленинграда дяди
Спустя 10 лет поисков казахстанец нашел могилу погибшего при освобождении Ленинграда дяди - Sputnik Казахстан, 1920, 06.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 6 мая - Sputnik. Более 10 лет житель Бейнеуского района Мангистауской области Ахметкали Наренбаев вместе с родственниками искал какую-либо информацию о своем дяде.
Несмотря на неудачи, они не переставали искать, и вот поиски увенчались успехом. Благодаря сайту "Память народа" он наконец-то нашел место захоронения своего предка. Оказалось, что дядя был захоронен в братской могиле в Новгородской (бывшей Ленинградской) области, сообщает "Лада".
Спустя 80 лет Ахметкали Наренбаев посетил могилу своего предка, который отдал жизнь ради мира и благополучия нашего народа в борьбе с фашизмом. Его дядя Афуажан Демегенов погиб в 1942 году, отважно сражаясь на поле сражения в Ленинградской области.
Был похоронен в лесу. К сожалению, фамилия и имя были записаны неверно, и поэтому долгие годы семья солдата не могла выяснить, где нашел свой последний приют их отец, дед и прадед.
Содействие и помощь родным солдата оказала администрация Медниковского сельского поселения Старорусского района во главе с Ивановой Юлией Валерьевной и особо одноклассница Ахметкали, проживающая в Санкт-Петербурге - Голощапова Лариса Геннадьевна.
Лента новостей
0