На цыпочках по небу: эквилибристы прошлись по канату над тропическим лесом - видео

Подписаться
От этих головокружительных кадров захватывает дух! Как проходили международные соревнования в новом виде эквилибристики ― слэклайне в китайском заповеднике Янода на острове Хайнань - смотрите в видео
Во время соревнований спортсмены не только навыки ходьбы на стропе на большой высоте, но и умения балансировать на ней и даже лежать. И все это несмотря на то, что канатоходца от земли отделяет несколько сотен метров!
По словам опытного китайского эквилибриста Ши, на большой высоте многих спортсменов охватывает страх. Однако здесь важно чувствовать свое тело и уметь приводить в равновесие не только тело, но разум и чувства.
"Когда достигается достаточный баланс в состоянии бытия, мы очень спокойны внутри", - отмечает экстремальщик. В 2020 году он прошел по канату высотой 500 метров над водопадом и каньоном в китайском городе Цинъюань.
Слэклайн представляет собой разновидность эквилибристики. В этом виде спорта спортсмены передвигаются по специальной нейлоновой стропе шириной 2,5 сантиметра на большой высоте.
Лента новостей
0