В коррупции подозревают руководителя управления земельных отношений в Шымкенте

© SputnikДеньги, взятка, коррупция
Деньги, взятка, коррупция - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2023
Подписаться
По информации Антикоррупционной службы, взятки варьировались от 200 тысяч до 800 тысяч тенге ($1,8 тысячи)
АСТАНА, 5 мая - Sputnik. Руководство управления земельных отношений города Шымкент подозревается в коррупции, сообщает пресс-служба Антикоррупционной службы.
Ряд уголовных дел в отношении руководящего состава управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Шымкента расследуется Антикором.
В частности руководитель управления подозревается в получении взяток в размере от 200 тысяч до 800 тысяч тенге от начальников отделов за общее покровительство при выполнении ими служебных обязанностей.
Вместе с тем его заместитель и начальник отдела подозреваются в получении в группе лиц по предварительному сговору взятки в размере 5 миллионов тенге от предпринимателя за беспрепятственное производство оплаты бюджетных средств при государственном изъятии земельного участка.
В отношении подозреваемых лиц суд санкционировал меры пресечения. Досудебное расследование продолжается. В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.
Ранее замакима района Шымкента был задержан по подозрению во взяточничестве в особо крупном размере.
Лента новостей
0