Ребенок получил травму глаза в детсаду Экибастуза

© Photo : Рixabay/Esi GrünhagenРебенок играет
Ребенок играет - Sputnik Казахстан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 4 мая – Sputnik. В детском саду №24 Экибастуза ребенок получил травму глаза. О происшествии рассказала в социальных сетях мама пострадавшего. По мнению родительницы, ребенок получил травму глаза из-за невнимательности воспитателя, плохо смотревшего за детьми.
Как рассказала заведующая детсадом Людмила Лабудько, несчастный случай произошёл 28 апреля после обеда. В тот момент в группе находились трое детей 4-5 лет. Двое из них рисовали за столом, воспитатель сидела рядом с ними. Это подтверждает и камера видеонаблюдения.
- Карандаш отскочил от резкого поворота из рук мальчика и коснулся глаза другого ребёнка, - уточнила руководитель. - Ребенок не плакал, отека, травмы не было, сразу отвели его к медику. Вызвали маму.
Тем не менее, сотрудники отдела образования Экибастуза провели служебное расследование, побеседовали с родителями и просмотрели камеры видеонаблюдения. И тоже сочли, что в произошедшем вины воспитателя нет, сообщил @Pavlodarnews.kz.
- Это произошло по неосторожности. Протыкания глаза не было. Родители претензий не имеют, конфликт разрешен, - ответили в отделе образования.
Однако, как сообщили в акимате Экибастуза, заведующая дошкольным учреждением и воспитатель группы "Почемучки" получили выговоры.
Лента новостей
0