Перцовый баллончик распылили в школе Павлодара: трое детей доставлены в больницу

Перцовый баллончик
Перцовый баллончик - Sputnik Казахстан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
После осмотра медиков школьники направлены на амбулаторное лечение
ПАВЛОДАР, 4 мая – Sputnik. В школе Павлодара распылили перцовый баллончик, в результате трое учеников шестого класса – два мальчика и девочка - были доставлены в областную детскую больницу, сообщила пресс-служба управления здравоохранения Павлодарской области.
Пострадавших осмотрел дежурный врач.
Состояние у детей было легкой степени тяжести, в госпитализации они не нуждались, поэтому были направлены на амбулаторный уровень для наблюдения.
Между тем, как сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, родителей мальчика, который принес в школу перцовый баллончик, оштрафовали.
Полицией установлено, что в первую смену 16-летний учащийся 9 класса принес с собой перцовый баллончик. Во время занятий два его одноклассника, 16-ти и 15 лет, поспорили между собой, что “брызнут им в классе”. Около 11:35 часов один из друзей распылил в кабинете баллончик. После того, как педагоги об этом узнали, кабинет проветрили, провели обработку влажным раствором.
Во второй смене в данном кабинете обучался 6 класс, на уроке некоторые учащиеся почувствовали недомогание в виде жжения в глазах, покраснения на лице.
Дежурным администратором была вызвана скорая помощь, учащиеся в сопровождении классного руководителя были доставлены в больницу.
По данному факту с участием законных представителей и педагогов в полиции проведено заседание совета профилактики. По его итогам в отношении 15-летнего нарушителя составлен административный материал по статье 435 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство). На родителей несовершеннолетнего наложен штраф в размере 7 МРП (24 150 тенге).
В Алматы ученик распылил в школе перцовый баллончик - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2023
В Алматы ученик распылил в школе перцовый баллончик, пострадали семеро детей
Лента новостей
0