Рабочий скончался от удара током в Кокшетау

© Sputnik / Евгений КозыревПредупреждающие таблички на трансформаторной будке в населенном пункте, архивное фото
Предупреждающие таблички на трансформаторной будке в населенном пункте, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Акмолинская полиция начала досудебное расследование по факту гибели мужчины на рабочем месте
КОКШЕТАУ, 3 мая – Sputnik. Рабочий скончался от удара электрическим током. Трагедия произошла в Кокшетау на пересечении улиц Ташенова - Валиханова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
"Во время проведения строительных работ разнорабочий получил поражение электрическим током. 20-летний житель областного центра скончался на месте происшествия. Установлено, что молодой человек работал на одном местных предприятий", – сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
За нарушение правил охраны труда виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового.
Назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия.
Напомним, это уже второй несчастный случай за последние две недели в Акмолинской области, когда рабочий погибает от удара электрическим током.
21 апреля в Зерендинском районе 55-летний житель Кокшетау получил поражение электрическим током и скончался на месте трагедии. Мужчина работал на местной подстанции.
Предупреждающие таблички на трансформаторной будке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2023
Рабочий получил смертельный удар током в Акмолинской области
Лента новостей
0