Выучил за несколько часов до концерта - Димаш Кудайберген о песне на армянском языке

Димаш Кудайберген - Sputnik Казахстан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 1 мая - Sputnik. Димаш Кудайберген провел встречу со своими поклонниками в формате Meet & Greet.
Она состоялась после концерта Димаша в Ереване, сообщает официальный информационный сайт исполнителя.
Встречу открыл брат Димаша, молодой музыкант Абильмансур Кудайберген. Он исполнил инструментальную версию композиции "Незабываемый день". Музыканту подпевал импровизированных хор Dears, поклонников Димаша.
Певец поблагодарил поклонников за поддержку.
"Со времен проекта "I am a Singer" прошло уже 6 лет, и все эти годы я чувствую вашу поддержку, ваше тепло. Я один из самых счастливейших артистов в мире, потому что каждый артист мечтает, чтобы все его творческие амбиции были всегда поддержаны зрителями, такими как вы", - заявил Димаш Кудайберген.
Ранее певец отмечал, что является поклонником национального армянского музыкального инструмента дудука, и часто использует его звучание в своих композициях.
Мастер игры на этом инструменте Геворн Дабагян подарил старинный экземпляр певцу.
Димаш также рассказал на встрече, как родился экспромт с песней на армянском языке. Он восхитился звучанием народных песен.
https://t.me/sputnikKZ/35223#:~:text=%3Cscript%20async%20src%3D%22https%3A//telegram.org/js/telegram%2Dwidget.js%3F22%22%20data%2Dtelegram%2Dpost%3D%22sputnikKZ/35223%22%20data%2Dwidth%3D%22100%25%22%3E%3C/script%3E
"Удивительная музыка. Я буквально вчера только до концерта услышал разные армянские народные композиции. И буквально за несколько часов до концерта, я услышал эту песню. Она мне так полюбилась, что я решил выучить текст и постараться представить ее", - подчеркнул артист.
Димаш поблагодарил публику за теплый прием, в том числе за то, как на концерте в Ереване встретили его экспромт.
Димаш Кудайберген - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2023
Димаш Кудайберген исполнил армянскую песню на концерте в Ереване
Лента новостей
0