Врезался в остановку: шесть человек пострадали в аварии на трассе в Алматинской области

© Photo : Скриншот видео очевидцаШесть человек пострадали в аварии, когда автомобиль врезался в остановку на трассе в Алматинской области
Шесть человек пострадали в аварии, когда автомобиль врезался в остановку на трассе в Алматинской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 1 мая – Sputnik. В Алматинской области в ДТП с участием BMW и Daewoo пострадали шесть человек, в том числе несколько несовершеннолетних, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Видео с места ДТП появилось в соцсетях. В кадре автомашина Daewoo, въехавшая и повредившая автобусную остановку, а также полицейские и медики. Уточняется, что дорожная авария произошла на двадцать шестом километре трассы Байсерке - Тлендиев, в которой пострадали 6 человек.
"Парни, не гоняйте. Вот сейчас в этой машине лежат наши дети, и сейчас мы едем в больницу" - говорит автор видео.
Также он сообщает, что у детей серьезные переломы, один из которых в тяжелом состоянии находится в реанимации.
В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что авария случилась 30 апреля на автодороге Тонкерис - Байсерке - Караой - Междуреченск в Илийском районе.
Как выяснилось, 20-летний водитель Daewoo допустил столкновение с попутно двигавшейся BMW, которая притормозила у пешеходной "зебры". От удара один из автомобилей выбросило на остановку с людьми.
"В ДТП пострадали шесть человек, в числе которых несколько несовершеннолетних. Один из них, 17-летний подросток, переходивший проезжую часть по пешеходному переходу, с различными травмами был госпитализирован в больницу. Остальных после медобследования отпустили домой. Расследование проводится по статье 345 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
В ведомстве дополнили, что для полноты и объективности исследования обстоятельств по факту ДТП назначены все необходимые экспертизы.
Машина скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2023
Авария в Жетысуской области: один человек погиб и двое пострадали
Лента новостей
0