Токаев поздравил жителей страны с Днем единства народа Казахстана

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаПрезидент Токаев на заседании Ассамблеи народа Казахстана
Президент Токаев на заседании Ассамблеи народа Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
Президент страны пожелал гражданам процветания и благополучия, а также напомнил, что согласие издревле считалось важным элементом достойной жизни
АСТАНА, 1 май - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев поздравил граждан страны с Днем единства народа Казахстана, передает Акорда.
По его словам, этот праздник олицетворяет гармонию и согласие в нашей стране.
"Общенациональное единство является нашим бесценным богатством, прочной основой нашей государственности", - подчеркнул глава государства.
Он напомнил, что исторически казахская земля стала родным домом для представителей разных этносов.
"Сегодня все наши граждане чувствуют сопричастность к общему прошлому, настоящему и будущему, у нас общие ценности и идеалы. Мы все принадлежим к одной большой семье, единой казахской нации", - заявил президент.
Вместе с тем, отметил Токаев, поступательный прогресс страны зависит от успеха проводимых нами реформ, причем достичь поставленных целей казахстанцы смогут только благодаря нашему нерушимому единству.
"Народная мудрость гласит: "Начало счастья – согласие". Этот завет предков выступает одним из главных приоритетов в построении Справедливого Казахстана. Мы будем последовательно созидать гармоничное общество, основанное на принципах равенства и справедливости", - пообещал глава государства.
Он пожелал казахстанцам крепить единство народа, которое позволит вознести страну к новым вершинам, а самим жителям государства благополучия и процветания.
Лента новостей
0