Поле камыша горело в Петропавловске, от огня спасены десятки домов

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаГорит сухостой
Горит сухостой - Sputnik Казахстан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
Предварительная причина загорания, по мнению спасательной службы Северо-Казахстанской области - поджог
ПЕТРОПАВЛОВСК, 1 мая - Sputnik. В Петропавловске пожарные спасли от возгорания десятки домов в поселке Береке, на которые могла перекинуться пламя от горящего камыша, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В социальных сетях распространилось видео с горящим полем камыша, пламя охватило даже трубы теплотрассы и других коммуникаций. Огонь мог перекинуться на рядом стоящие дома, но огнеборцы подоспели вовремя.
В пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям региона прокомментировали, что площадь пожара составила три гектара.
"30 апреля в 19 часов по адресу 1-й проезд Залманова произошло загорание камыша и травы. Горение ликвидировано в 19 часов 42 минуты. Материал будет передан в управление полиции Петропавловска, предварительная причина загорания - поджог. На место выезжали представители четырех пожарных частей - 14 человек личного состава и четыре единицы техники", - проинформировали в ведомстве.
В этот же день камыш горел и в Кызылжарском районе на площади двух гектаров.
"30 апреля в 11 часов 50 минут между аулом Бесколь и селом Байтерек произошло загорание камыша. Горение ликвидировано в 15 часов 30 минут. Выезжала пожарная часть № 13 ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ", - заключили в департаменте по чрезвычайным ситуациям.
Природный пожар на окраине Уральска ликвидирован - МЧС - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2023
Природный пожар на окраине Уральска ликвидирован - МЧС
Лента новостей
0