Покончил с собой в СИЗО: подозреваемого в убийстве женщины и подростка не спасли в Актобе

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 1 мая - Sputnik. Задержанного по подозрению в убийстве женщины и подростка обнаружили в следственном изоляторе Актобе без признаков жизни, сообщило издание "Мой ГОРОД".
"Следственно арестованный был обнаружен ночью сотрудниками учреждения. Дежурной сменой незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подозреваемого не удалось", - сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области.
Мать с сыном жестоко убили в Актобе
Медики скорой помощи констатировали смерть подследственного. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Происшествие зарегистрировано в ЕРДР, начато досудебное расследование по статье 105 Уголовного кодекса "Доведение до самоубийства", добавили в ведомстве.
Двадцатитрехлетнего актюбинца задержали 11 апреля по подозрению в разбое с проникновению в жилое помещение, убийстве двух и более лиц, а также в покушении на убийство несовершеннолетнего.
О жестоком убийстве 35-летней жительницы Актобе и ее 16-летнего сына стало известно 29 марта от чудом выжившей 13-летней дочери погибшей, которая смогла позвонить в полицию. Девочка получили множественные колото-резаные раны шеи, ранение трахеи, с которыми она была госпитализирована в реанимационное отделение Центра охраны материнства и детства.
Семья, по данным издания, поселилась в одной из квартир 3-этажного дома два года назад. Старший из детей учился в колледже, девочка - школьница, их мама работала барменом в кафе. Соседи отзывались о семье как о вполне благополучной.
Тень человека, держащего за руку ребенка - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2023
Подозреваемый в убийстве ребенка в Темиртау объявлен в розыск
Лента новостей
0