Легендарный "Дос-Мукасан" представил новую песню в День единства народа Казахстана

© Photo : Скриншот видео YouTube / Dos - Mukasan"Дос-Мукасан" представил новую песню в День единства народа Казахстана
Дос-Мукасан представил новую песню в День единства народа Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
Видеоклип на песню легендарного казахстанского ансамбля начинается с фразы на немецком языке - вернувшийся из Германии казахстанец рассказывает о Родине своему внуку
АСТАНА, 1 мая - Sputnik. Свой особенный подарок сделали жителям республики музыканты самого известного и любимого ансамбля "Дос-Мукасан" в День единства народа Казахстана.
На странице вокально-инструментального ансамбля в Сети в праздничный день опубликовано видео на новую песню "Дос-Мукасан" под названием "Алматым" (Мой Алматы).
Песня посвящена южной столице Казахстана, которая по праву считается одной из визитных карточек страны, любимым городом миллионов людей самых разных национальностей во многих странах мира.
По сюжету видеоклипа один из уехавших в 90-е алматинец вернулся в южную столицу через много лет вместе в внуком. Выходя из аэропорта он говорит по-немецки ребенку: это родина твоего дедушки. И с чувством добавляет по-русски: "Ну здравствуй, Алматы!"
Пожилой алматинец с удовольствием знакомится с изменившимся мегаполисом и рассказывает внуку-иностранцу об истории города.
На кадрах ненавязчиво появляются и лица участников ансамбля - как на фото в юности, так и уже взрослых аксакалов, заслуживших почет и народную любовь.
Первый руководитель легендарного ансамбля Дос-Мукасан Досым Сулеев передал свою гитару 1974 года на аукцион XIII Зимнего благотворительного бала - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2022
Гитару основателя "Дос-Мукасан" выставят на аукционе XIII Зимнего благотворительного бала
Лента новостей
0