Юниорская сборная Казахстана по хоккею выходит в элитный дивизион чемпионата мира

© Официальный сайт ХК "Барыс"Болельщики хоккейного клуба "Барыс"
Болельщики хоккейного клуба Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2023
Первый и последний раз сборная Казахстана играла в элите в 2003 году
АСТАНА, 30 апр - Sputnik. Во Франции завершился юношеский чемпионат мира по хоккею в группе А первого дивизиона. В заключительном матче наши юноши встречались с хозяевами турнира – Францией.
Счет открыл Александр Мигунов, затем соперник сравнял. Меньше чем через пять минут Никита Ситников вновь вывел команду Казахстана вперед. Затем Бейбарыс Оразов сделал счет 3:1.
Во втором периоде преимущество увеличил Кирилл Канкин. В третьем отрезке игры еще две шайбы побывали в воротах Франции, отличились Давлат Нуркенов и Егор Левковец – 6:1.
Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана стал Александр Мигунов.
Интересно, что Старыгин в 2018 году вернул молодежную сборную Казахстана в элиту спустя 11 лет.