С кулаками на полицейских: в Экибастузе девушка с парнем подрались со стражами порядка

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Правоохранителям пришлось применить специальные средства
ПАВЛОДАР, 30 апр – Sputnik. В городе горняков произошла настоящая драка горожан с полицейскими, которым пришлось применять спецсредства и вызывать подкрепление.
"В полицию Экибастуза поступил вызов, что возле магазина по улице Пшенбаева ходят пьяные лица и распивают алкоголь. По прибытию факт подтвердился. У магазина находились пьяные 34-летний мужчина и 32-летняя женщина, которые вели себя агрессивно", - сообщает сайт Polisia.kz.
По данным правоохранителей, граждане не подчинились законным требованиям стражей порядка и оказали активное сопротивление. При этом повредили форменное обмундирование полицейских и служебное авто.
По результатам медицинского освидетельствования, задержанные находились в алкогольном опьянении средней степени. Они помещены в центр временной адаптации и детоксикации.
Виновных привлекли к административной ответственности за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Кроме того, по факту применения насилия в отношении представителя власти, начато досудебное расследование. Задержанным грозит ограничение свободы на срок от 3 до7 лет либо лишение свободы на тот же срок.
Полицейские форма - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2023
Пьяные сельчане в Северном Казахстане напали на полицейских
Лента новостей
0