Доктор Мясников назвал неочевидные причины головной боли

© Photo : rauschenberger/pixabayМужчина в раздумьях. Иллюстративное фото
Мужчина в раздумьях. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 30 апр - Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал неочевидные причины головной боли. В эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1" он заявил, что боль в голове часто может быть вызвана слишком высокой подушкой, цветами с интенсивным запахом, неправильно подобранными очками или нарушением прикуса. Выпуск доступен на платформе "Смотрим".
Специалист рассказал, что причиной головной боли может быть слишком высокая подушка для сна, а также цветы с интенсивным запахом. "Особенно лилии, которые имеют тяжелый запах, действительно вызывают головную боль", — отметил доктор, добавив, что такие цветы, как ландыши и олеандры, могут даже отравить человека.
По словам врача, головную боль могут также вызывать неправильно подобранные очки. "Если у вас неправильное расстояние от центра очков, то это мучение, которое приводит к реальной головной боли", — объяснил он.
Медик также подчеркнул, что часто головная боль связана с нарушением прикуса. "Нарушение прикуса приводит к проблемам с верхнечелюстным суставом, появляется боль, которая отдает в ухо", — рассказал врач. Постоянные боли этого сустава провоцируют боли в голове, шее, плечах. "У большого процента людей, которые приходят с головной болью, обнаруживается нарушение прикуса", — заключил специалист.
Ранее Мясников предупредил, что прием более 15 обезболивающих таблеток в месяц может привести к медикаментозной головной боли. По его словам, этот вид боли будет возникать у человека каждый раз при приеме этой группы препаратов.
Пожилая женщина, головная боль - Sputnik Казахстан, 1920, 11.07.2021
"От этого можно умереть" - доктор Мясников назвал опасный тип головной боли
Лента новостей
0