Травма почек, ушиб мочевого пузыря: в школе Кызылорды на 9-летнюю девочку упал шкаф

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи в пробке
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 28 апр — Sputnik. В частной школе Кызылорды на ученицу четвертого класса упал шкаф. Девочку госпитализировали с различными травмами. В социальных сетях появилось обращение матери пострадавшей школьницы.

"На мою дочь в классе упал шкаф. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в многопрофильной областной детской больнице. Пришли люди с администрации школы, сказали, что окажут материальную помощь, если мы заберем заявление. Но мы отказали. Состояние нашей дочери настолько тяжелое, мы даже не знаем, сколько времени и средств понадобится на ее реабилитацию. Врачи тоже не дают никаких гарантий, поэтому мы решили, что все должно быть решено в рамках закона. Написали также заявление в областную прокуратуру. Надеемся, что оно не останется без ответа и виновные понесут наказание", – написала женщина в соцсетях, ее цитирует КТК.
По словам отца пострадавшей девочки, инцидент произошел в классе. Возле шкафа, который неожиданно рухнул, стояли его дочь и еще несколько детей. Остальные дети успели отбежать в сторону.
"Шкаф очень большой и тяжелый. Но ничем не был закреплен. Пусть руководство школы окажет помощь в реабилитации моей дочери", – заявил отец пострадавшей школьницы.

В областной многопрофильной детской больнице сообщили, что девочка поступила в тяжелом состоянии.
"Она была госпитализирована с травмой почек, ушибом мочевого пузыря. У нее было шоковое состояние, смещенный перелом бедренной кости, закрытый смещенный перелом поперечного отростка первого поясничного отдела позвоночника", – сообщили врачи.
Полиция начала расследование по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
Лента новостей
0