Комплект медалей завоевали казахстанские спортсмены на чемпионате Азии по парадзюдо

© Photo : Пресс-служба Минкультуры и спортаЧемпионат Азии по парадзюдо
Чемпионат Азии по парадзюдо - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2023
АСТАНА, 28 апр - Sputnik. Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали казахстанские спортсмены в первый день чемпионата Азии по парадзюдо.
Чемпионат Азии по парадзюдо
Масштабный турнир собрал в столице спортсменов из 11 стран континента. "Это очень важное для отечественного параспорта событие, так как наши дзюдоисты борются не только за медали чемпионата Азии, но и за право выступить на паралимпийских играх в Париже", - сообщил министр культуры и спорта Асхат Оралов, принявший участие в церемонии открытия чемпионата.

Первый соревновательный день принес нашей команде Казахстана сразу несколько медалей. В категории J2 награду высшей пробы завоевала Даяна Федосова. В категории J1 чемпионом стал Ергали Шамей. Акмарал Науатбек выиграла серебряную медаль, а Олжас Оразалыулы завоевал бронзу.
Министр также вручил почетные звания Заслуженных мастеров спорта Казахстана двум парадзюдоистам - Акмарал Науатбек и Ергали Шамей.

Чемпионат Азии по парадзюдо продлится до 30 апреля.
Молодежная сборная Казахстана по боксу на чемпионате Азии - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2023