Нашли в мусорном баке: мать младенца разведена и одна воспитывает троих детей в Уральске

© Photo : Портал "Мой город".Троих детей воспитывает женщина, выбросившая младенца в мусорный бак в Уральске
Троих детей воспитывает женщина, выбросившая младенца в мусорный бак в Уральске - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Со слов женщины, бывший муж нерегулярно платит алименты, власти выплачивают ей адресно-социальную помощь
АСТАНА, 27 апр - Sputnik. Женщина, выбросившая младенца в мусорный бак в Уральске, одна воспитывает троих детей дошкольного возраста, сообщает региональный портал Мой город.
25-летняя мать новорожденного ребенка разведена. Она живет с матерью и отчимом. Об этом сообщила региональный специалист ресурсного центра "Ана үйі" Замзагуль Шканова. По ее словам, женщина обращалась в центр за помощью, когда была беременна третьим ребенком.
"Тогда мы помогли ей одеждой, продуктами, привлекли волонтеров. Но мы не знали, что она была беременна четвертым ребенком. Если бы мы знали, мы бы непременно ей также помогли бы. Она и сама нам не сказала, не обратилась за помощью. Но не стоит ее судить строго, нужно попытаться понять ее. У нее у самой проблемы со здоровьем, а во время беременности и вовсе, наверное, была в депрессии и испытывала сильный стресс", — говорит Шканова.
Она заверила, что сотрудники цента будут следить за жизнью семьи и работать с ними.
"Я сама лично забрала из роддомов 112 детей, от которых по разным причинам отказались мамы. Мы помогаем не только беременным женщинам, но и всем, кто столкнулся с жизненными трудностями, помогаем целым семьям, а таких в последнее время все больше и больше. Наверное, причина в социальной напряженности и дороговизне", — предположила Шканова.
По данным городского отдела опеки, все желающие оформить опекунство или усыновить найденного младенца могут подойти в органы опеки и получить консультацию. Они отметили, что в данный момент идет следствие.
В управлении здравоохранения рассказали, что в больницу к малышу приходила бабушка. Ей объяснили, что пока у ребенка нет документов. Оформить опеку можно будет после получения на новорожденного свидетельства о рождении.
Напомним, что на днях в мусорном баке в Уральске был найдет новорожденный ребенок. Малыш был без одежды и завернут в полиэтиленовый пакет.
После госпитализации врачи предположили, что младенец провел на улице 7-8 часов. Полицейские в тот же день нашли мать ребенка, которая пыталась избавиться от сына.
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2023
Был завернут в туалетную бумагу: младенца нашли в мусорном контейнере в Уральске
Лента новостей
0