Врачи спасли беременную женщину на востоке Казахстана

© Photo : Pixabay Беременная женщина в больничной палате, иллюстративное фото
Беременная женщина в больничной палате, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Ради спасения будущей мамы, медикам пришлось прибегнуть к срочному кесареву сечению
АСТАНА, 26 апр - Sputnik. Беременную женщину, находившуюся в критическом состоянии, спасли врачи Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.
"Жительница Курчумского района обратилась в районную больницу на 34-й неделе беременности с тотальной отслойкой плаценты и тяжелой преэклампсией, при этом сердцебиение ее ребенка не было слышно. Благодаря быстрому реагированию медицинских работников и проведенному срочному кесареву сечению женщина была спасена", - рассказали в ведомстве.
По данным Минздрава, пациентке была необходима специализированная помощь акушера-гинеколога и реаниматолога из Усть-Каменогорска. Однако доставить врачей в Курчум быстро можно было только через паромную переправу, которая ночью не работала.
"Благодаря слаженной работе департамента по ЧС, акимата района и транспортного управления была открыта паромная переправа и специалисты своевременно были доставлены на место", - отметили в ведомстве.
Прибывшие в районную больницу врачи оказали женщине необходимую помощь, а центр крови обеспечил препаратами крови. Пациентку благополучно выписали после проведенного лечения в удовлетворительном состоянии.
Хирурги ГБСНП спасли пациента с объемным образованием в забрюшинном пространстве - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2023
Буквально приросло к органам: хирурги удалили опухоль весом более 2 кг у пациента в Алматы
Лента новостей
0