Начала вгрызаться: известны подробности нападения собак на 8-летнюю девочку в Семее

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКлыки собаки
Клыки собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2023
Подписаться
После нападения собак на восьмилетнюю девочку жители Семея боятся выходить на улицу, и уж тем более отпускать туда детей
АСТАНА, 26 апр - Sputnik. Девочка, которую сильно покусали собаки в Семее, получает уколы от бешенства, справиться с кошмарами ей помогают психологи, сообщает телеканал "Астана".
Мама школьницы вспоминает тот день с ужасом. Говорит, они шли в магазин, когда на них налетела стая собак. Одна буквально вгрызлась в ребенка: начала кусать руки и лицо. Женщина накрыла собой малышку, а прохожие уже отбили их от агрессивных псов.

"Мы испытали ни стресс, ни шок, а даже ужас испытали. Это было очень страшно, когда ты идешь и теперь осознаешь, что ты не можешь защитить своего ребенка. Мы не можем выйти из дома в магазин – ну куда это годится, мы в каком веке живем? Что еще должно произойти, чтобы начали делать акимат, служба отлова. Мы обращались, я не знаю, кто нам поможет, потому что жалоб очень много", - рассказала Регина Саркулова, мама Сафины.

Жители микрорайона говорят, что после этого случая провожают и встречают своих детей со школы и тренировок.
Семейчане опасаются, что история с нападением может повториться. Многие также отмечают, что среди опасной своры не только бродячие, но и домашние собаки. Горожане считают, что их хозяев давно пора привлечь к ответственности.
"У нас у всех детки маленькие (и даже не маленькие) – просто мы боимся ходить, выпускать их. Вот внука держу рядом, я с ним гуляю, потому что на собаке, на лбу, не написано, что у них там агрессия или что. Но еще беда в том, что собаки все при хозяевах. Хозяева их отпускает бегать, они делают нужду. Они чьи-то, надо искать хозяев", - считает жительница Семея Ильгиза Ножина.
Лента новостей
0