Мужчина взял в заложники сожительницу и двухлетнюю дочь в Караганде

© Photo : Polisia.kzМужчина взял в заложники сожительницу и двухлетнюю дочь в Караганде
Мужчина взял в заложники сожительницу и двухлетнюю дочь в Караганде - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Переговоры со злоумышленником велись более трех часов
АСТАНА, 26 апр - Sputnik. В Караганде обезврежен мужчина, взявший в заложники сожительницу и двухлетнюю дочь.
В его задержании участвовали бойцы спецподразделения “Арлан”, сообщает Polisia.kz.
В среду днем в Железнодорожный отдел полиции Караганды поступило сообщение, что в одной из квартир многоэтажного дома возник конфликт. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что 24-летний мужчина, угрожая ножом, насильно удерживает в квартире 21-летнюю сожительницу и двухлетнюю дочь. При этом он требования не предъявлял.
Переговоры со злоумышленником велись более трех часов. На уговоры он не реагировал. Так как жизням заложников угрожала реальная опасность, полицейские вынуждены были предпринять экстренные меры, сообщил заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.
Сотрудники ДЧС взломали входную дверь, после чего бойцы спецподразделения “Арлан” проникли в квартиру и задержали подозреваемого. Предположительно, он находился в состоянии наркотического опьянения.
Потерпевшие – женщина и ребенок – не пострадали и помещены в кризисный центр, где им оказывается психологическая помощь.
По данному факту начато досудебное расследование по пункту 3 части 2 статьи 126 Уголовного кодекса (Незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). В настоящее время проводятся следственные мероприятия.
Руки мужчины на стекле, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
"Алматинец захватил детей в заложники" - информацию прокомментировали в полиции
Лента новостей
0