Впервые из Астаны к озеру Алаколь запустят три поезда "Тальго"

© Photo : пресс-служба АО "НК "КТЖ"Архивное фото пассажирского поезда
Архивное фото пассажирского поезда - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2023
Подписаться
На этот летний период было организовано шесть дополнительных маршрутов. Основное направление – курортная зона озера Алаколь
АЛМАТЫ, 26 апр — Sputnik. С Астаны запустят поезд "Тальго" в направлении Алаколя этим летом. Об этом на брифинге рассказал генеральный директор АО "Пассажирские перевозки" Жанибек Тайжанов.
"Ежегодно до начала сезона и после окончания сезона проводим совещания, разбираем и обсуждаем все пожелания и минусы, которые были за летний сезон. По итогам прошлого года были предложения от туристических компаний и пассажиров о запуске с Астаны в направлении Алаколя поезда "Тальго". В этом году на летний период с Астаны будет направлен поезд на озеро Алаколь", – сказал Тайжанов.
В сторону Алаколя в этом году будут курсировать 11 маршрутов, из которых три из Астаны, пять из Алматы, два из Восточно-Казахстанской области и один из Абайской области.
В компании отметили, что планируют перевезти на 30 тыс. человек больше, чем прошлым летом. На летний период подготовлено 1 930 единиц вагонов.
Озеро Алаколь - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2023
Количество мест в поездах до озера Алаколь увеличится на 6% в этом году
Лента новостей
0