Малолетние дети одной из стран Центральной Азии найдены в квартирах в Петропавловске

© Photo : pixabay/geraltТень человека, держащего за руку ребенка
Тень человека, держащего за руку ребенка - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 25 апр - Sputnik. Малолетние дети, прибывшие из государства Центральной Азии, найдены в квартирах Петропавловска.
"18 апреля департаментом полиции Северо-Казахстанской области совместно с ДКНБ по СКО в ходе оперативно-розыскных мероприятий проверены 7 квартир в Петропавловске, где установлены малолетние дети в возрасте от 5 до 15 лет, прибывшие из государства Центральной Азии. Каких-либо документов, подтверждающих законность пребывания детей на территории Казахстана, не имеется", - сообщает телеграм-канал МВД.
В связи с тем, что усматриваются признаки организации незаконной миграции путем предоставления жилого помещения, а также оказание иностранцам иных услуг для незаконного въезда, выезда, перемещения по территории Казахстана, начато досудебное расследование по части 2 статьи 394 Уголовного кодекса (Организация незаконной миграции).
В настоящее время создана следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия, допросы установленных лиц, в том числе несовершеннолетних, назначены необходимые экспертизы.
КНБ Казахстана пресек канал незаконной миграции граждан Афганистана - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
КНБ Казахстана пресек канал незаконной миграции граждан Афганистана
Лента новостей
0