Военного парада в честь Дня Победы в Казахстане не будет

© Sputnik / Владислав ВодневАстанчане празднуют День Победы, 9 мая 2022 года
Астанчане празднуют День Победы, 9 мая 2022 года - Sputnik Казахстан, 1920, 24.04.2023
Подписаться
В министерстве обороны прокомментировали отказ от военного парада в честь Дня Победы в 2023 году
АСТАНА, 24 апр — Sputnik. Минобороны Казахстана распространило сообщение об отказе от проведения военного парада в текущем году. Решение объясняется экономией бюджетных средств, а также необходимостью решения ряда других задач оборонного ведомства.
"Проведение военного парада в Казахстане в 2023 году не планируется из расчета экономии бюджетных средств, а также в связи с необходимостью решения других задач. В частности, приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана", - сообщили в пресс-службе министерства обороны Казахстана.
При этом там отметили, что к предстоящим праздникам спланированы и проводятся военно-патриотические мероприятия, чествование особо отличившихся военнослужащих.
Также организована работа по увековечению памяти воинов-казахстанцев, павших в Великой Отечественной войне, и освещению их подвигов в средствах массовой информации.
"Более подробная информация о проведении иных мероприятий к 7 и 9 мая будет опубликована на сайте министерства в ближайшее время", - уточнили в Минобороны.
Лента новостей
0