Младенца нашли в мусорном баке в Уральске

© AFP 2024 / ALEJANDRO PAGNIМусорный контейнер, архивное фото
Мусорный контейнер, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Его экстренно госпитализировали в больницу
АСТАНА, 24 апр - Sputnik. В Уральске в мусорном баке нашли новорожденного, завернутого в целлофановый пакет, сообщает портал "Мой город".
Младенца экстренно госпитализировали в городскую многопрофильную больницу, сообщила пресс-служба департамента полиции Западно-Казахстанской области.
Начато досудебное расследование по статье 119 Уголовного кодекса "Оставление в опасности". Полицейские почти сразу же установили мать ребёнка. Ей грозит наказание в виде штрафа до 100 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до 45 суток.
Между тем очевидец рассказал подробности произошедшего порталу "Мой город".
Новорожденного нашла женщина. Она рассказала, ­что изначально подумала, что в урне пищит котенок.
"Около 11.00 я вышла во двор встряхнуть дорожки. Услышала писк, будто пищал котенок, их тут много. Я прислушалась, звук стал похож на плач ребенка. Я испугалась, позвала родственницу, она открыла пакет и сказала, что там малыш и он шевелится. Мы позвали соседей, один из мужчин достал ребенка. Он был живой, плакал сильно, видно, что только что родился. Был без одежды, лишь в пакете", - рассказала она.
Младенец, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2023
Тело младенца нашли в мусорном баке Павлодара
Лента новостей
0