Бои по правилам и без: танец кенгуру перед поединком рассмешил Сеть - видео

Подписаться
Очень странное поведение кенгуру рассмешило пользователей. То ли это разминка перед боем, то ли "ритуальный" танец перед противником? А вы что думаете?
Все уже знают, что кенгуру - те еще драчуны и задиры. Очень любят устраивать "разборки" в кругу своих сородичей. Есть немало случаев, когда "на орехи" достается и человеку, и домашним животным случайно встретившимся на пути вот такого героя. Хвостатые забияки могут быть весьма агрессивны, а их мускулистые ноги могут нанести противнику достаточно серьезные увечья.
Этот кенгуру проживает в австралийском заповеднике и он тоже принадлежит к "боевому" виду. Сотрудник заповедника заснял его на камеру, в то время, когда он вел себя достаточно необычно.
Кенгуру раскачивался с заметной амплитудой назад-вперед, при этом крепко держась на мощных лапах, опираясь на хвост. Его движения были похожи то ли на своеобразный танец, то ли на разминку перед поединком.
Как уточнил автор видео, таким образом альфа-самец кенгуру демонстрирует всем окружающим, что он крупнее и сильнее их. И если некоторые виды кенгуру убегают в случае опасности, то эти всегда в боевой готовности и готовы защищаться.
В общем, встретится такой "танцор" на лесной тропинке - мало не покажется! Смотрите видео!
Лента новостей
0