Вопросы безопасности личных данных казахстанцев в Интернете. Видео

Подписаться
Информационное агентство "Sputnik Казахстан" проводит экспертную дискуссию на тему: "Информационная безопасность: проблемы и перспективы". Подробности - в прямом эфире
В ходе встречи будут обсуждаться вопросы развития пилотного национального проекта в области связи "Доступный интернет", безопасности личных данных в связи с растущей цифровизацией госуслуг и ростом электронной торговли.
Проект "Доступный интернет" намечено реализовать в период с 2023 по 2027 годы. На эти цели планируют направить свыше 1 триллиона тенге, из которых 532 миллиарда тенге составят бюджетные средства. Реализация проекта должна решить проблему низкого качества интернета не только в городах, но и в сельской местности.
Участники:
· Кабенов Олжас Кыдырбекулы, руководитель управления мониторинга и развития проектов беспроводной связи министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК (в пресс-центре, Астана).
© SputnikОлжас Кабенов
Олжас Кабенов  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2023
Олжас Кабенов
· Покусов Виктор Владимирович, председатель ОЮЛ "Казахстанская ассоциация информационной безопасности" (онлайн, Алматы)
· Сабиров Шафкат Умарович, президент ОЮЛ "Интернет Ассоциация Казахстана" (онлайн, Алматы)
· Кабдеш Адилетхан Канатулы, руководитель управления по защите персональных данных комитета по информационной безопасности министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК (в пресс-центре, Астана)
Лента новостей
0