Главы государств поздравили президента Казахстана с Ораза айт

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев в мечети Хазрет Султан
Касым-Жомарт Токаев в мечети Хазрет Султан - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 21 апр - Sputnik. Главы ряда государств направили телеграммы поздравления в адрес президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по случаю праздника Ораза айт.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев пожелал главе Казахстана долголетия, крепкого здоровья и больших достижений в ответственной работе, а дружественному народу Казахстана – дальнейшего развития, мира и процветания.
"Мне весьма приятно поздравить Bac, Ваше Превосходительство, и весь народ Казахстана с добродетельным и благословенным для мусульман священным праздником Рамазан хайит и направить свои искренние и добрые пожелания. С удовлетворением хочу отметить, что благодаря нашей твердой политической воле и совместным усилиям все более крепнут и углубляются дружественные и добрососедские связи между нашими странами", – отмечается в телеграмме узбекского лидера.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в своем поздравительном послании высказал уверенность в том, что праздник Ораза айт принесет нашим братским народам согласие и благополучие.
"Убежден, что многогранные отношения между Кыргызстаном и Казахстаном, основанные на общих духовных ценностях и дружбе, а также стратегическом партнерстве, будут и впредь последовательно развиваться нашими совместными усилиями", – написал Садыр Жапаров.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья, счастья и успехов, а народу Казахстана – мира, стабильности, устойчивого прогресса и процветания.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал высокую оценку поступательного развития азербайджанско-казахских межгосударственных связей и сотрудничества.
"Мы полны решимостью и впредь успешно продолжать наши совместные усилия на пути углубления союзнических отношений с Казахстаном, который является нашей братской страной и надежным партнером. С большим удовольствием вспоминаю мой недавний визит в Вашу прекрасную страну. В этот знаменательный праздник желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей деятельности, братскому народу Казахстана – постоянного мира и благополучия", – говорится в телеграмме.
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов также направил свои поздравления и наилучшие пожелания президенту и народу Казахстана.
Главу государства также поздравили Король Иордании Абдалла II, Король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа, Эмир Кувейта Шейх Наваф аль-Ахмад аль-Джабер Ас-Сабах, Султан Омана Хайсам бен Тарик, Президент Государства Палестина Махмуд Аббас, Наследный принц Кувейта Мешаль аль-Ахмед аль-Джабер Ас-Сабах, Председатель Президентского совета Ливии Мухаммад Юнис аль-Манфи, Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Мечеть Нур-Астана  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2023
Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Лента новостей
0