Высокий уровень казахстанских специалистов отметили военные инспекторы ОБСЕ

© Photo : Минобороны КазахстанаВысокий уровень казахстанских специалистов отметили военные инспекторы ОБСЕ
Высокий уровень казахстанских специалистов отметили военные инспекторы ОБСЕ - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 20 апр - Sputnik. Высокий уровень казахстанских специалистов отметили военные инспекторы ОБСЕ, сообщает пресс-служба министерства обороны.
"В рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности инспекционная группа Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии с участием инспекторов из США и Венгрии провела инспекцию "указанного района". На вертолете армейской авиации военные эксперты облетели инспектируемый район, посетили столичную десантно-штурмовую бригаду и 610 авиационную базу в Карагандинской области", - рассказали в ведомстве.
В Минобороны отметили, что многонациональная инспекционная группа выразила признательность сопровождающей группе Центра по контролю над вооружениями и обеспечению инспекций министерства обороны Казахстана за оказанное содействие в ее проведении.
"Военные инспекторы отметили высокий профессиональный уровень казахстанских специалистов и добросовестное выполнение Республикой Казахстан международных обязательств в области контроля над вооружениями", - заключили в ведомстве.
Лента новостей
0