Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Насколько защищены личные данные казахстанцев в интернете

© Sputnik / Владислав ВодневКлавиатура компьютера
Клавиатура компьютера - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Информационное агентство Sputnik Казахстан планирует провести экспертную дискуссию "Информационная безопасность: проблемы и перспективы"
АСТАНА, 20 апр - Sputnik. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы развития пилотного национального проекта в области связи "Доступный интернет", безопасности личных данных в связи с растущей цифровизацией госуслуг и ростом электронной торговли.
Проект "Доступный интернет" намечено реализовать в период с 2023 по 2027 год. На эти цели планируют направить свыше 1 трлн тенге, из которых 532 млрд тенге составят бюджетные средства.
Реализация проекта должна решить проблему низкого качества интернета не только в городах, но и в сельской местности.
Участники:
Покусов Виктор Владимирович - председатель ОЮЛ "Казахстанская ассоциация информационной безопасности" (онлайн, Алматы);
Сабиров Шафкат Умарович - президент ОЮЛ "Интернет Ассоциация Казахстана" (онлайн, Алматы);
Кабдеш Адилетхан Канатулы - руководитель управления по защите персональных данных комитета по информационной безопасности министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (в пресс-центре, Астана);
Кабенов Олжас Кыдырбекулы - руководитель управления мониторинга и развития проектов беспроводной связи министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (в пресс-центре, Астана).
Трансляция брифинга пройдет в прямом эфире на сайте Sputnik Казахстан и на странице сайта Вконтакте 21 апреля в 11:00 по времени Астаны.
Уважаемые журналисты, по вопросам аккредитации на мероприятие можно сообщить по указанным контактам: +7 (7172) 472673, + 7 707 854 4162 или e-mail: sputnik.kazakhstan@gmail.com
Место проведения: Астана, пресс-центр "Sputnik Казахстан" Кунаева 10, 31-й этаж
Лента новостей
0