Музыкальный фестиваль UNITY SONGS пройдет в Астане

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкХудожественный руководитель и арт-директор "Хора Турецкого" Михаил Турецкий
Художественный руководитель и арт-директор Хора Турецкого Михаил Турецкий - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 20 апр - Sputnik. Арт-группы "Хор Турецкого" и SOPRANO представят концерт UNITY SONGS в Амфитеатре на набережной реки Есиль 29 апреля в 17:00. В программе - классические оперные арии, народные песни и мировые хиты, композиции на русском и казахском языках.
© PhotoХор Турецкого
Хор Турецкого - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2023
Хор Турецкого
UNITY SONGS — это музыкальная акция, которая уже 7 лет объединяет разные народы мира.
"Проект состоялся в 34 странах, более 300 000 зрителей услышали его вживую и 17 миллионов посмотрели онлайн. UNITY SONGS прозвучали на центральной площади Берлина, у стен Капитолия в Вашингтоне, в здании Генеральной Ассамблеи ООН, на площади Королевского Дворца в Мадриде, у стен Президентской резиденции в Праге, на центральных площадях Дрездена, Рима, Лиссабона, Пекина и других мировых столиц", - отмечают организаторы.

"Наш коллектив — это российское культурно-музыкальное посольство в других странах. Мы поем песни единства, дружбы и взаимопонимания, связывающие всех людей мира во всех смыслах слова", - отметил автор проекта, народный артист России Михаил Турецкий.
Этой весной UNITY SONGS услышат жители бывших стран СНГ: концерты состоятся в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и Таджикистане. В июле запланировано большое турне по Латинской Америке, а осенью – в Бангкоке, Сингапуре, Джакарте и Дели.
Вход свободный.
Лента новостей
0