Совещание по прогнозированию вызовов и угроз коллективной прошло в ОДКБ

© Photo : Телеграм-канал ОДКБВ ОДКБ прошло совещание по стратегическому прогнозированию вызовов и угроз коллективной безопасности
В ОДКБ прошло совещание по стратегическому прогнозированию вызовов и угроз коллективной безопасности - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 19 апр - Sputnik. Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов провел совещание по стратегическому прогнозированию вызовов и угроз коллективной безопасности и аналитическому обеспечению деятельности Организации.
В совещании приняли участие представители органов государственной власти и ведущих научно-экспертных центров России, сообщает телеграм-канал ОДКБ.
В ходе мероприятия состоялось подробное и заинтересованное обсуждение вопросов взаимодействия Секретариата ОДКБ с аналитическими структурами государств – членов, исследующими проблематику международных отношений.
"В этой связи Генеральный секретарь ОДКБ отметил, что в Организации все более остро ощущается необходимость прогноза тенденций развития обстановки, как в зоне ее ответственности, так и в мире в целом", - отмечается в сообщении.
Имангали Тасмагамбетов подчеркнул, что наращивание институционального потенциала Организации в информационно-аналитической сфере закреплено в качестве одного из приоритетов ОДКБ Республикой Беларусь как государством-председателем в текущем году.
Cостоялось расширенное совещание руководящего состава Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ
 - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2023
Вокруг ОДКБ нарастает напряженность: Имангали Тасмагамбетов обозначил приоритеты
Лента новостей
0