Пропавшую в буран сельчанку нашли мертвой в Павлодарской области

© Photo : Polisia.kzПропавшую в буран сельчанку нашли мертвой в Павлодарской области
Пропавшую в буран сельчанку нашли мертвой в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 19 апр – Sputnik. Трехдневные поиски пропавшей в метель жительницы села Бескауга завершились - женщина погибла, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
34-летняя жительница села Бескауга 16 апреля вместе с мужем отправилась искать скот. Сегодня тело матери двоих детей найдено в снегу, недалеко от крестьянского хозяйства "Турсын", без признаков насильственной смерти. На месте работают сотрудники полиции.
Как рассказали павлодарские поисковики "Vita", поиски затруднялись из-за продолжавшейся два дня поземки. А сегодня она прекратилась, снег на солнце подтаял, и обнажились следы пропавшей женщины. По ним и нашли под коркой снега ее тело.
Супруги из села Бескауга выехали на авто в степной массив на поиски пропавшего скота. В этот день в селе была сильная метель и нулевая видимость. Примерно в 25 км от своего села, в направлении села Жанажол, оставив машину, они пошли в разные стороны, договорившись встретиться около нее. При этом свой телефон 34-летняя женщина оставила в салоне авто. Спустя час мужчина вернулся к машине и стал ждать жену. Не дождавшись, он обратился в полицию.
Все это время личный состав полиции Экибастуза, сотрудники МЧС, экибастузские волонтеры и местные жители вели поиски.
Поиски пропавшего во время бурана человека  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2023
Ушла на поиски и пропала: сельчанку ищут в Павлодарской области
Лента новостей
0