В Мангистау оправдали мужчину, обвиняемого в изнасиловании дочери

© Photo : pixabay/geraltТень человека, держащего за руку ребенка
Тень человека, держащего за руку ребенка - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 18 апр - Sputnik. Обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней дочери оправдали в связи с отсутствием доказательств, сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.
У. обвинялся в том, что с 2016 года (с 10-летнего возраста) по 2021 год совершал развратные действия и неоднократно насиловал свою несовершеннолетнюю дочь.
Прокурор и законный представитель несовершеннолетней потерпевшей просили признать подсудимого виновным, назначить ему наказание в виде лишения свободы на 25 лет, взыскать с подсудимого 30 млн тенге в качестве морального вреда.
Защитники и сам подсудимый просили суд вынести оправдательный приговор, указав, что по делу вина последнего не установлена.
"Вина подсудимого в ходе судебного разбирательства не нашла своего подтверждения. Показания законного представителя, несовершеннолетней потерпевшей, а также несовершеннолетнего свидетеля опровергаются собранными по делу доказательствами, а именно заключением судебно-медицинской экспертизы", - пояснили в пресс-службе суда.
"Я была шокирована, когда узнала об этом. Не могу выразить словами. Когда я рассказала ситуацию семье супруга, все ругали меня и говорили: "Ты опозоришь нашу семью и поставишь крест на судьбе своей дочери, никому не рассказывай". Я обратилась онлайн за помощью к психологу. Этот же психолог опубликовал инцидент в социальной сети, и было возбуждено уголовное дело", - рассказала мать девочки, ее цитирует Lada.kz.
Суд также вынес частное постановление в адрес прокурора Мангистауской области о допущенных грубых нарушениях в ходе досудебного расследования. Дело рассмотрела и апелляционная коллегия по уголовным делам, но решение суда осталось неизменным.
Лента новостей
0