Более 80 вагонов гуманитарной помощи переданы из Казахстана в Афганистан

© Photo : Пресс-служба правительства КазахстанаВице-премьер – министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин посетил Кабул
Вице-премьер – министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин посетил Кабул - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 апр - Sputnik. Вице-премьер – министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин посетил Кабул с гуманитарной и торговой миссией.
Казахстанская сторона предоставила Афганистану гуманитарную помощь.
Коробки с медикаментами прибыли воздушным путем. Основной гуманитарный груз общим объемом 5 403 тонны (81 вагон) прибыл по железной дороге, сообщила пресс-служба правительства.
Гумпомощь состоит из продовольственных товаров (молочные консервы, растительное масло, мука, крупа гречневая).
"По поручению президента мы прибыли в Афганистан передать от народа Казахстана гуманитарную помощь афганскому народу. Символично, что наша гуманитарная миссия проходит в священный месяц Рамадан, и в это благословенное для всех мусульман время позвольте пожелать всем мира и спокойствия", — подчеркнул Серик Жумангарин.
В рамках визита в Афганистан Серик Жумангарин встретился с исполняющими обязанности министров торговли и промышленности, иностранных дел, связи и телекоммуникаций, и.о. вице-премьера Абдулом Гани Барадаром.
Боевик Талибана* на улице Кабула - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2022
Год у власти. Каким стал Афганистан при талибах*
Лента новостей
0