Состояние двух пострадавших в результате взрыва в Жанаозене остается крайне тяжелым

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаВзрыв газового баллона произошел в жилом доме в Жанаозене
Взрыв газового баллона произошел в жилом доме в Жанаозене - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 апр - Sputnik. Врачи рассказали о состоянии пострадавших в результате взрыва газового баллона в Жанаозене, передает Lada.kz.
Из-за взрыва в Жанаозене, где обрушился подъезд, пострадали 12 человек, все они госпитализированы в Жанаозенскую многопрофильную городскую больницу, сообщил руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Аманбек Жумиров.
"Состояние двух человек врачами оценивается как крайне тяжёлое. Планируется при помощи санавиации направить из областного центра в Жанаозен медиков. Пока рассчитываем на собственные силы. Вопрос о задействовании врачей из других регионов пока не рассматривается", - сообщил он.

Два человека находятся в реанимации в критическом состоянии, у одного 80 процентов ожогов тела, а у другого 50 процентов ожогов. Состояние остальных пострадавших удовлетворительное, уточнили в больнице Жанаозена.

Глава Мангистау Нурлан Ногаев координирует работу межведомственного штаба по разбору завалов места взрыва, предположительно газовой смеси.

Как сообщалось, 17 апреля в пять утра в двухподъездном 12-квартирном двухэтажном жилом доме произошел взрыв – предположительно, газовой смеси, без горения. В результате взрыва обрушился подъезд на площади 150 кв. м.
Погиб один человек, 12 пострадали.
Лента новостей
0