МИД прокомментировал вооруженное нападение на казахстанца в Майами

© AP Photo Архивное фото полицейского Далласа
Архивное фото полицейского Далласа - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2023
Подписаться
Олжас Каныбек оказался не из робкого десятка: раньше он занимался боксом, поэтому сумел отбиться от грабителей и обратить их в бегство
АСТАНА, 17 апр - Sputnik. Официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров сообщил, что казахстанец, на которого напали в Майами вооруженные грабители, находится там на учебе.
"Он находится там вполне на законных основаниях. Сам он по специальности является авиадиспетчером и обучался в Латвии. Согласно этой программе из Латвии он поехал на двухмесячные курсы в Майами для повышения квалификации", - рассказал Смадияров.
Он отметил, что консул находится в постоянном контакте с гражданином Казахстана и местными правоохранительными органами.
"Несмотря на то, что в ходе потасовки наш гражданин получил легкие ушибы, он от медицинской помощи отказался. Его здоровью ничего не угрожает. В настоящее время правоохранительные органы проводят меры по расследованию и розыском преступников, укравшим его рюкзак", - добавил он.
Напомним, на минувших выходных на казахстанца Олжаса Каныбека напали вооруженные грабители в США. С историей нападения он поделился на своей личной странице в социальных сетях .
Мужчина рассказал, что трое местных жителей напали на него, чтобы отобрать рюкзак, в котором имелись документы и деньги. Казахстанец поймал одного из них и попросил жителя одного из домов вызвать полицию.
На место прибыли шесть полицейских автомобилей и вертолет. Один из полицейских, знающий русский язык, рассказал Олжасу, что тот стал легендой среди его коллег.
Казахстанского туриста арестовали за беспорядки на пляже Таиланда  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2023
Казахстанского туриста арестовали за нападение на людей на пляже Таиланда
Лента новостей
0